请问药店买药一次性开了半个月的量,我想退一部分可以吗?

法律分析:一般不可以退,要结合具体情况来判断。因为一般在药店买的东西都是一经购买恕不退换的,不过也有例外情况,可能是刚好药店的人比较好说话,或者觉得不是什么大事可以给你换。
不过保健品的话,你没有拆开吧,你购买多久啦,如果好的话 一两天还是可以换的,退货的概率不大,时间久的话就不要报希望了。法律依据:《中华人民共和国消费者权益保护法》 第二十五条 经营者采用网络、电视、电话、邮购等方式销售商品,消费者有权自收到商品之日起七日内退货,且无需说明理由,但下列商品除外:
1、消费者定作的。
2、鲜活易腐的。
3、在线下载或者消费者拆封的音像制品、计算机软件等数字化商品。
4、交付的报纸、期刊。 除前款所列商品外,其他根据商品性质并经消费者在购买时确认不宜退货的商品,不适用无理由退货。 消费者退货的商品应当完好。经营者应当自收到退回商品之日起七日内返还消费者支付的商品价款。退回商品的运费由消费者承担;经营者和消费者另有约定的,按照约定。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
这个需要和药店商量
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,建议协商解决

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.peachds.com/561611.html